融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
档案调动怎么办理
2026-04-23 08:32:54
1、打开支付宝首页,在搜索框中,搜索
全国个人档案查询中心
,点击全国个人档案查询。
2、进入页面,点击更多。
3、在页面中,点击开档案调档函,可以凭调档函办理档案调动。
相关推荐
档案人事关系跨市调动流程
阅读量:137
档案人事关系跨市调动流程
阅读量:60
公务员异地调动技巧?
阅读量:128
税务系统怎么跨市调动
阅读量:54
档案人事关系跨市调动流程
阅读量:90
猜你喜欢
电脑怎么连蓝牙耳机
打呼噜怎么办
羊奶粉怎么样
怎么拒绝别人的表白
中国人寿车险怎么样
夯实怎么读
tct检查结果怎么看
淘金币怎么用
油泼面怎么做
淤青怎么快速消除
猜你喜欢
口里发苦是怎么回事
鸡爪怎么做好吃
红旗车怎么样
过敏性鼻炎怎么办
邓禄普轮胎质量怎么样
冷空气过敏怎么办
小孩怎么瘦腿
烫伤水泡怎么处理
王者荣耀怎么退款
怎么关闭花呗功能