融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机qq如何关闭自动更新
2026-04-21 16:40:06
1、首先打开手机qq设置页面,点击通用选项。
2、接着在通用页面,找到自动下载与保存,点击打开。
3、最后选择wifi下自动更新版本,关闭右侧的开关就可以了
相关推荐
如何在千人qq群里发消息而不被踢或禁言
阅读量:107
QQ缓存数据太大如何清理
阅读量:86
神都探奇中如何为叶雨馨赠礼
阅读量:51
TIM怎么关闭锁屏显示消息弹框
阅读量:144
Windows10设置鼠标滚轮一次一页(一个屏幕)
阅读量:129
猜你喜欢
福特翼搏怎么样
ps怎么去色
写小说怎么赚钱
怎么开店
怎么改变图片大小kb
欠款不还怎么办
素鸡怎么做
奥迪q7怎么样
怎么清洗油烟机
饥荒曼德拉草怎么抓
猜你喜欢
火线零线地线怎么接
屏幕保护程序怎么设置
小孩眼睛近视怎么办
怎么折戒指
怎么做萝卜干
昼怎么组词
火狐浏览器怎么样
豆腐皮怎么做
工作汇报怎么写
饥荒怎么种花