融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
香港银行账户怎么开
2026-05-09 06:13:54
1、在手机上打开银行app后,在app界面里,点击全部。
2、接着在全部业务界面,选择香港一卡通。
3、然后在香港一卡通开户申请界面,点击申请香港一卡通就可以开通香港银行账户。
相关推荐
香港购物,过关超过多少金额要上税啊
阅读量:27
泰国落地签证怎么办理?
阅读量:150
护照去港澳怎么办
阅读量:160
支付宝会员如何领取金沙度假区会员卡
阅读量:65
大陆手机怎么拨打香港电话
阅读量:187
猜你喜欢
都江堰有什么好玩的旅游景点
手机闪退是什么原因
归属感是什么意思
独在异乡为异客的异是什么意思
循循善诱是什么意思
什么是智能家居
4月是什么星座
真正的爱情是什么
我对你的感觉其实你懂得是什么歌
nfc是什么意思
猜你喜欢
欲擒故纵什么意思
镀金是什么意思
宋应星的著作是什么
999是什么意思
龙利鱼是什么鱼
纳闷的近义词是什么
肝不好有什么症状
梦见猫是什么意思
ps什么意思
hm是什么牌子