融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎样关闭icloud云备份
2026-04-24 02:23:30
1、从手机设置菜单中点击最上方的Apple ID。
2、找到iCloud选项。
3、找到iCloud云备份,将右侧开关设置为关闭就可以了。
相关推荐
iPhone手机怎么关闭iCloud云备份
阅读量:166
如何关闭icloud备份
阅读量:98
苹果云备份关闭有什么影响
阅读量:181
iphone13激活后怎么转移数据
阅读量:142
苹果还原和抹掉哪个好
阅读量:161
猜你喜欢
湖北城市建设职业技术学院怎么样
找人怎么找
balloon怎么读音
好段摘抄大全
鼻烟壶怎么用
肩周炎的锻炼方法
exercise怎么读啊
日记账的登记方法
小青菜怎么炒好吃
高血压降压方法
猜你喜欢
练肌肉的方法
鼻炎流鼻涕怎么治疗
怎么装双系统
斜箭头符号怎么打
孩子的教育方式和方法
生菜怎么做好吃又简单
减肥的最快方法
嵌甲最佳治疗方法
入库单怎么填写
办信用卡最快的方法