融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何绑定医保卡
2026-04-23 06:38:01
1、首先打开支付宝,然后点击进入卡包。
2、点击医保电子凭证中的立即添加。
3、最后点击无需证件刷脸激活进行人脸识别即可。
相关推荐
支付宝如何绑定医保卡
阅读量:162
电子医保卡怎么在微信上激活使用
阅读量:170
如何绑定医保卡
阅读量:171
如何在支付宝绑定社保家庭账户
阅读量:168
电子医保卡在微信哪里找
阅读量:183
猜你喜欢
向往的生活第四季
怎么发文章
行政职务怎么填
生活没意思
性玩具怎么玩才过瘾
走马观花是什么意思
彩生活
如何织宝宝鞋
今天是什么日子老黄历
被尘封的故事怎么玩
猜你喜欢
仙人球开花是什么兆头
如何轻松减肥
如何在网上买东西
微信如何开店
三星note5怎么样
单眼皮如何变双眼皮
word段落间距怎么调
赞丽生活app
组织生活会方案
集美是什么意思