融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习通如何禁止接收推送通知
2026-04-24 17:47:35
1、第一步打开学习通APP后,点击【我】。
2、第二步进入我,点击【设置】。
3、第三步进入设置,点击【消息推送设置】。
4、第四步进入消息推送设置,勾选【接收推送通知】右侧按钮关闭。
相关推荐
学习通作业如何删除已经提交的文件?
阅读量:39
2022年入学202几年毕业
阅读量:138
大创项目名称怎么改
阅读量:189
如何查看学习通的平时成绩
阅读量:110
学习通怎么快速导入题库?
阅读量:107
猜你喜欢
旅游管理专业就业方向
如何考研
汽车教练证怎么考取
键盘的顿号怎么打
干山楂片泡水的功效
潮汕人怎么样
实验设计怎么写
尽头牙痛怎么办
圣导师怎么加点
线路图怎么画
猜你喜欢
怎么练字又快又好
中国式旅游
fast路由器
论文如何查重
广东旅游胜地
如何缓解孕吐
百香果泡水的正确方法
如何上好一堂课
word里怎么画图
如何创建网站