融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
菜鸟如何关闭派送中通知
2026-04-26 10:59:10
1、
点击我的
打开菜鸟App首页,点击右下角【我的】选项!
2、
点击包裹通知设置
在我的页面,点击【包裹通知设置】选项进入!
3、
关闭派送中通知
在包裹通知设置页面,把【派送中】选项关闭即可!
相关推荐
手机菜鸟APP如何开启派送中通知
阅读量:135
菜鸟快递【派送】消息通知如何关闭
阅读量:118
菜鸟怎么设置派送中消息通知
阅读量:167
菜鸟app怎么开启派送中通知
阅读量:87
菜鸟如何开启派送包裹通知
阅读量:195
猜你喜欢
油泼面怎么做
亥怎么读
痱子怎么消除
胤礽怎么读
皮肤干燥怎么办
惊喜用英语怎么说
christmas怎么读
怎么装系统
交通肇事逃逸怎么处罚
花呗怎么还
猜你喜欢
皮鞋怎么保养
beach怎么读
电脑怎么录音
苯磺酸氨氯地平片怎么样
微信怎么发起接龙
别克英朗怎么样
手机触屏失灵怎么办
口臭怎么治疗
朋友圈怎么看访客记录
信封的格式怎么写