融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone后台关闭“Siri”app刷新
2026-04-29 00:54:47
1、第一步
下滑手机“设置”显示页面点击“通用”。
2、第二步
下滑“通用”显示页面点击“后台app刷新”。
3、第三步
显示页面下滑点击“Siri”旁开关标签,关闭刷新。
相关推荐
苹果ios14快捷指令如何打开?
阅读量:33
iPhone14如何关闭辅助触控功能
阅读量:156
苹果备忘录怎么设置默认帐户?
阅读量:79
苹果怎么开启放大视图?
阅读量:104
IOS15如何设置背面双击截图
阅读量:152
猜你喜欢
休学是什么意思
霸凌什么意思
工会作用
树欲静而风不止子欲养而亲不待是什么意思
什么是业务员
马革裹尸的意思
什么歌曲最好听
梦见怀孕是什么意思
多人运动什么意思
提前批是什么意思
猜你喜欢
一别两宽是什么意思
什么是伪军
五四运动是什么的开端
益母草什么时候吃
生生不息的意思
什么是海淘
现在流行什么歌曲
纵横交错的意思
什么是双绞线
言必信行必果的意思