融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易新闻怎么关闭加入的圈子有更新功能?
2026-04-24 11:46:11
1、打开手机上的网易新闻,然后在我的页面里点击左上角设置
2、然后在设置的页面里点击推送设置
3、最后在推送设置页面里找到加入的圈子有更新,向左滑动滑块即可关闭该功能
相关推荐
网易新闻加入的圈子有更新怎么关闭
阅读量:132
网易新闻怎么发布圈子
阅读量:47
网易新闻关注的网易号有更新怎么关闭
阅读量:168
网易新闻怎么关闭加入的圈子有更新功能?
阅读量:90
网易新闻APP怎么查看自己加入的圈子
阅读量:121
猜你喜欢
白云山怎么去
你会怎么做广东卫视
教子心得怎么写
宝宝满月怎么发朋友圈
两个月没来月经怎么回事
签证怎么办
个人宣言怎么写
75%酒精怎么配
宝宝红屁股怎么办
下巴长痘是怎么回事
猜你喜欢
毕业答辩ppt怎么做
李元霸怎么死的
赫莲娜怎么样
堵漏王怎么用
手机内存不足怎么清理
月食是怎么形成的
三星手机怎么下载软件
中海地产怎么样
溜溜球怎么绑
臭虫是怎么来的