融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么开启到店刷脸支付
2026-04-29 22:21:59
1、打开手机上的支付宝,点击右上角的设置。
2、然后点击账号与安全。
3、之后点击生物识别。
4、然后点击刷脸设置。
5、之后将到店刷脸支付的滑动按钮向右滑动,滑动完成后便可以开启到店刷脸支付。
相关推荐
支付宝刷脸支付怎么用
阅读量:82
支付宝如何使用到店刷脸支付功能
阅读量:190
支付宝怎么打开到店刷脸支付功能?
阅读量:56
支付宝刷脸支付怎么用
阅读量:149
怎么启用支付宝到店刷脸支付
阅读量:133
猜你喜欢
脚趾甲变厚怎么治
怎么样才能瘦腰
指纹打卡机怎么破解
如何使用避孕套
组织生活会制度
新买的电脑怎么分区
电脑速度太慢怎么办
路由器如何安装
那拉提是什么意思
灭火器有效期怎么看
猜你喜欢
电信积分怎么来的
公务员考试如何报名
星月菩提怎么看密度
如何挂钟南山的专家号
驾照记分周期怎么算
爱情是什么
三星s7怎么样
文件太大怎么发邮件
保圣太阳镜怎么样
如何提高弹跳力