融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝运动怎么开启记录运动数据
2026-04-22 08:15:47
1、打开支付宝首页,点击运动。
2、进入运动,点击右上角三个圆点。
3、点击下方排秤畜设择离置。
4、进入设置,点击开启每日羞新步数提醒。
5、开启记录运动数据后面的按钮。
相关推荐
qq步数在哪里看
阅读量:179
支付宝发现好友步数不变怎么回事
阅读量:95
支付宝怎么关闭好友生日时自动收到提醒
阅读量:36
微信怎么查看微信运动功能介绍?
阅读量:95
支付宝蚂蚁森林熊猫保护罩怎么获取
阅读量:75
猜你喜欢
陪读期间发生了性怎么切
苹果apple id怎么注册
水果玉米怎么吃
成长记录册怎么写
照片怎么改像素
舌苔发黑是怎么治疗
王子用英语怎么说
绿豆汤怎么做
解析包出现问题怎么办
火锅底料怎么做
猜你喜欢
香辣虾怎么做
君子兰叶子发黄怎么办
工作流程怎么写
赵高怎么死的
驾照怎么考
舌头有齿痕是怎么回事
小米怎么解锁
感冒鼻子不通气怎么办
有蛀牙怎么办
凉菜怎么做