融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米手机如何锁定后台
2026-04-25 14:41:57
1、打开需要锁定的应用,上滑。
2、进入多任务页面,选择并长按应用。
3、在弹出的图标中,点击锁的图标,即可锁定后台。
相关推荐
小米手机如何更改后台任务显示样式
阅读量:48
小米手机如何让程序保持后台运行
阅读量:33
小米手机怎么设置锁定软件不被清理
阅读量:168
miui优化关闭真的爽
阅读量:132
小米手机系统设置恢复默认设置怎么操作
阅读量:65
猜你喜欢
做宣传单用什么软件
钓鲈鱼用什么饵
手术后喝什么汤
引号的作用是什么
逗比是什么意思
allin什么意思
崩溃是什么意思
夸夸其谈的意思
反刍是什么意思
讳莫如深是什么意思
猜你喜欢
凯旋的意思
st段改变是什么意思
幸灾乐祸的意思
眼干眼涩用什么眼药水
带玉有什么好处
什么动物吃仙人掌
工口是什么意思
wto是什么意思
立顿红茶的功效与作用
kh是什么意思