融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
映客直播怎么开启新消息提醒
2026-05-06 07:14:32
1、进入手机系统,打开映客直播应用。
2、在主界面中,点击右下方的“我的”。
3、接着点击打开设置。
4、然后开启新消息提醒后面的开关。
5、最后点击同意就可以了。
相关推荐
映客直播如何开启交友状态
阅读量:192
映客直播怎么开启内置音效
阅读量:108
映客直播怎么关闭搭讪提醒?
阅读量:161
怎么开启映客直播新消息提醒功能
阅读量:143
映客直播怎么开启青少年模式?
阅读量:88
猜你喜欢
没身份证怎么坐飞机
美的油烟机怎么样
被跳蚤咬了怎么办
电脑定时关机怎么设置
头发太油怎么办
南方医科大学怎么样
ppt怎么制作
怎么隐藏应用
燕子怎么画
水饺怎么煮
猜你喜欢
提纲怎么写
qq字体怎么改
户户通没信号怎么调
链球菌感染怎么治疗
纸船怎么折
咽喉疼痛怎么办
昱怎么读
凉拌海带丝怎么做好吃
象棋怎么玩新手入门
影驰显卡怎么样