融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样取消分屏模式
2026-04-24 15:50:55
1、
打开辅助功能
在手机设置里,找到辅助功能选项打开。
2、
打开智慧多窗
在辅助功能里找到智慧多窗,点进去。
3、
关闭智慧多窗应用栏
点击智慧多窗应用栏后面的按钮,关闭后即可取消分屏模式。
相关推荐
手机老是分屏模式怎么关闭
阅读量:26
手机怎么关闭应用的小窗口模式
阅读量:113
微信分屏怎么取消
阅读量:193
华为手机如何关掉分屏模式
阅读量:32
怎么关闭悬浮窗口
阅读量:136
猜你喜欢
生源地是什么
我的理想是什么
什么叫有机物
更年期是什么意思
cm是什么意思
小腿浮肿是什么原因
血浆是什么
教诲的近义词是什么
人是什么
fit是什么意思
猜你喜欢
通讯地址是什么
id是什么意思
business是什么意思
瓶颈期是什么意思
什么是能力
车水马龙是什么意思
doll是什么意思中文
simon是什么意思
什么布剪不断
翔是什么意思