融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机格式化怎么操作
2026-04-23 21:04:59
1、首先打开手机,进入设置
2、接着在设置页面向下滑动,点击系统和更新
3、进入系统和更新页面后,点击重置,点击恢复出厂设置
4、最后点击下方的重置手机,就完成了
相关推荐
苹果6s如何上网,iPhone6s怎么才能上网
阅读量:105
iPhone13mini怎么恢复出厂设置?
阅读量:30
建行生活签到入口在哪里
阅读量:102
华为手机如何设置SIM卡PIN密码?
阅读量:50
梦幻西游互通版收费吗
阅读量:179
猜你喜欢
土豆丝怎么做好吃
入耳式耳机怎么戴
眼睛充血怎么快速消除
怎么看五行
qq聊天记录怎么删除
黑豆怎么吃最补肾
花印洗面奶怎么样
银行卡怎么办理
tcl电视怎么样
海信电视投屏怎么设置
猜你喜欢
108000大写怎么写
耳鸣怎么治疗
没有钱怎么办
单眼皮怎么画眼影
嗓子疼怎么回事
苏打水怎么做
胎位不正怎么办
湖南师范大学怎么样
duang字怎么写
头发软怎么变硬