融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么开启健康安全使用手机?
2026-04-25 02:22:14
1、进入手机设置页面,点击健康使用手机。
2、之后点击开启。
3、选择使用者,点击确定。
4、打开屏幕使用时间管理,点击停用时间。
5、点击添加停用时间。
6、设置停用时间,点击勾即可。
相关推荐
一加AcePro怎么开150w快充
阅读量:60
如何使用IQOO手机的安全检测功能
阅读量:190
三国杀如何获得神将宝箱
阅读量:107
watoo怎么添加到桌面
阅读量:79
优酷视频看火影免费吗
阅读量:149
猜你喜欢
车库门遥控器怎么对码
手机截图怎么截
怎么谈恋爱找话题
先兆流产怎么办
死亡游戏怎么玩
怎么说话
羊水多怎么办
胃疼怎么快速缓解
三阴交怎么找
韩语加油怎么说
猜你喜欢
长期过度手浮怎么补救
竖折怎么写
hcg低怎么办
水是怎么来的
怎么当健身教练
qq飞车怎么玩
多囊卵巢综合症怎么治疗
睡莲怎么养
结婚证丢了怎么补办
怎么锻炼胸肌