融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate40怎样开启截屏提示音
2026-04-21 22:45:27
1、打开华为mate40手机【设置】——选择【声音和振动】选项
2、在【声音和振动】界面——选择【更多声音和振动设置】选项
3、在【更多声音和振动设置】界面——开启【截屏提示音】右侧的开关按钮即可。
相关推荐
小步怎么修改头像?
阅读量:164
2016年的最后几天能做些什么有意义的事?
阅读量:134
淘宝如何追加评价
阅读量:138
中餐营养早餐怎么选
阅读量:72
日常拖鞋怎么样选择
阅读量:168
猜你喜欢
粉蒸肉的正宗做法
腌制辣椒的做法大全
胸闷气短是怎么回事
piano怎么读
正宗四川泡菜的做法
辣椒油怎么做才能又辣又香
排卵期怎么算
平安福保险怎么样
我的世界豹猫怎么驯服
睡不着怎么办
猜你喜欢
为什么长智齿
黄瓜炒鸡蛋怎么做
为什么叫韩国棒子
羊肉怎么炖
熏肉大饼的做法
贠姓怎么读
信用卡怎么办理
车险怎么买最划算
牙龈出血怎么办
住房公积金个人怎么提取