融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博如何打开签到任务提醒功能
2026-04-25 07:17:12
1、登录微博后,点击右下角【我】。
2、在【我】页面中,点击【设置】符号。
3、进入【设置】页面后,点击【推送通知设置】。
4、在【推送通知设置】页面中,将【签到任务提醒】右侧的开关按钮打开即可。
相关推荐
微博怎么开启签到任务提醒
阅读量:185
微博在哪里充值微币
阅读量:100
微博超话签到提醒在哪里设置
阅读量:40
微博如何进行芭芭农场
阅读量:22
微博视频怎么删掉
阅读量:68
猜你喜欢
未雨绸缪是什么意思
河北建筑工程学院怎么样
凯伊秀护肤品怎么样
苹果官换机是什么意思
初中生活二三事
死刑如何执行
连云港信息港生活百事通
属性强化怎么算伤害
轻生活
草木皆兵的意思是什么
猜你喜欢
如何注销qq空间
造梦西游3水下迷宫怎么走
公务员考试如何报名
看守所的生活
死刑如何执行
完美生活歌词
东风风神h30怎么样
辽宁科技学院怎么样
教学课件怎么做
怎么去除色斑