融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机电量显示变黄色的了,如何换回绿色?
2026-04-24 14:05:01
1、首先点击手机桌面中的设置图标。
2、然后点击电池。
3、接着点击关闭低电量模式开关。
4、通过以上操作就把苹果手机电量显示由黄色变成绿色了。
相关推荐
苹果13如何将电池图标颜色变成彩色
阅读量:117
苹果手机电量颜色怎么设置
阅读量:170
苹果电池变黄怎么调回绿色
阅读量:105
苹果手机将电池图标颜色变为正常
阅读量:88
苹果电量怎么设置爱心?
阅读量:121
猜你喜欢
淘宝旗舰店怎么申请
毛血旺做法家常做法
八爪鱼怎么洗
素烧茄子的家常做法
下酒菜菜谱大全
咽喉炎最佳治疗方法
变废为宝手工小制作大全
缺锌会怎么样
乐姓氏怎么读
甲醛检测方法
猜你喜欢
长沙好吃的
鲅鱼丸子的家常做法
在线影视大全
英文名大全
糖醋鲤鱼的家常做法
abcc式的词语大全
早安问候语大全
如何做酱牛肉好吃
九里香的养殖方法
番茄炒蛋怎么做好吃