融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何启用双卡4G
2026-05-02 10:38:10
1、
选择系统和更新
首先打开手机设置,然后选择系统和更新选项
2、
选择开发人员选项
然后选择下方开发人员选项
3、
开启启用双卡4G
最后将启用双卡4G功能开启即可
相关推荐
华为手机怎么设置开启双卡4G功能?
阅读量:84
华为手机没有4G网络怎么办?
阅读量:20
荣耀手机怎么设置默认卡拨号和默认移动网络?
阅读量:46
华为双卡双待手机如何设置指定SIM卡上网?
阅读量:125
华为手机如何开启LTE载波聚合功能
阅读量:181
猜你喜欢
manager是什么意思
一眨眼的意思
东莞地铁什么时候开通
代沟的意思
茁壮成长的意思
考研祝福
不惑之年是什么意思
高考祝福
情趣用品什么品牌好
例假期间注意什么
猜你喜欢
超级计算机有什么用
5s是什么意思
魂牵梦绕是什么意思
移动硬盘盒什么牌子好
螃蟹不能喝什么一起吃
烂桃花是什么意思
跑龙套是什么意思
energy是什么意思
上坡辅助是什么意思
18kgp是什么意思