融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信消息震动在哪里关闭
2026-04-23 03:32:39
1、
点击设置
打开微信APP,点击下方的设置进去。
2、
点击新消息通知
在设置界面,点击新消息通知进去。
3、
点击关闭震动
进入新消息通知界面,点击关闭震动即可。
相关推荐
微信打视频电话没有声音怎么办
阅读量:43
如何查看抖音的消息记录?
阅读量:61
vivo手机怎样唤醒小v
阅读量:165
做积极向上的女人,才能拥有真爱
阅读量:63
身体和灵魂的经典语录有哪些
阅读量:184
猜你喜欢
会稽怎么读
苹果手机屏幕上的圆点怎么设置
腰肌劳损怎么锻炼
牙酸是怎么回事
香辣螃蟹的做法
性格特点怎么写
狗吃巧克力为什么会死
绥怎么读
罔怎么读
脂肪瘤是怎么形成的
猜你喜欢
汽车怎么画
安全期怎么算
罗非鱼的做法大全
怎么安慰人
打印机共享怎么设置
智能电视怎么看电视台的频道
腰花怎么切
芋头糕的做法大全
怎么测网速
豆腐怎么做好吃又简单