融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音极速版如何关闭浏览记录
2026-04-25 10:59:18
1、打开抖音极速版APP,在我的页面,点击三横线处,然后再点击底部的设置
2、在设置页面里,点击通知设置的选项
3、在通知设置页面,找到浏览记录,拖动滑块,点击关闭即可
相关推荐
抖音浏览别人的作品别人知道吗?
阅读量:152
抖音别人可以看到我的浏览记录吗
阅读量:159
抖音浏览和访客在哪里查看
阅读量:127
抖音怎么查看关注的人的时间
阅读量:98
抖音的铁粉是怎么来的
阅读量:90
猜你喜欢
怎么充话费
芦怎么组词
睡不着失眠怎么快速入睡
苹果手机微信聊天记录怎么恢复
眼白发黄是怎么回事
鼠标为什么没反应
萝卜泡菜做法
恁怎么读
招聘信息怎么写
为什么中国怕第七舰队
猜你喜欢
etc怎么办理
莨菪怎么读
生化汤的做法
为什么要过年
晌怎么读
zip文件怎么打开
男人为什么好色
眼睛肿了怎么快速消肿
为什么要读书
微信为什么登不上