融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么设置屏幕显示电量有多少
2026-04-30 05:11:28
1、手机打开设置,点击“电池”。
2、在电池页面,点击“电量百分比显示方式”。
3、出现选项,点击“电池图标外”。
4、华为手机已经设置显示电量有多少了。
相关推荐
华为图标下面有一条线怎样去掉
阅读量:36
华为图标下面有一条线如何去掉
阅读量:82
华为nova10怎么设置双击亮屏
阅读量:86
华为怎么在屏幕内调音量
阅读量:133
荣耀负一屏设置在哪关闭
阅读量:69
猜你喜欢
都江堰旅游攻略
窝头怎么做好吃
仙剑奇侠传5攻略
qq怎么看特别关心我的人
科学减肥方法
千岛湖攻略
鲁迅的简介
四点底怎么打
男生搭配
银川攻略
猜你喜欢
清远旅游攻略
词语搭配
左旋肉碱可以减肥吗
枸杞岛旅游攻略
减肥经验
六级听力怎么练
怎么淡化色斑
上海第二工业大学怎么样
上海师范大学天华学院怎么样
承德旅游攻略