融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么关闭抖一抖加好友
2026-04-23 02:42:32
1、在抖音页面,点击 我。
2、在我页面,点击 ☰。
3、在菜单页面,点击 设置。
4、在设置页面,点击 通用设置。
5、在通用设置页面,关闭 抖一抖加好友。
6、这样就关闭抖一抖加好友成功。
相关推荐
如何注销抖音帐号?
阅读量:147
抖音短视频怎么不让别人知道自己的关注和粉丝
阅读量:164
怎样保存抖音登录的信息
阅读量:112
抖音来客怎么删除此设备上的账户记录
阅读量:35
抖音怎么直播
阅读量:38
猜你喜欢
百褶裙的裁剪与做法
怎么发微博
动物用英语怎么说
你好用日语怎么说
张翰和郑爽为什么分手
杨玉环怎么死的
凉糕的做法大全
素馅饺子的做法
我的世界为什么打不开
手机呼叫转移怎么设置
猜你喜欢
为什么会长黄褐斑
太阳穴疼是怎么回事
鸽子汤怎么炖最营养
宫颈糜烂怎么治疗
惊蛰为什么要吃梨
怎么查社保缴费记录
山竹怎么剥
肉丸汤的家常做法
疱疹是怎么引起的
松下洗衣机怎么样