融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
建行手机银行换手机了怎么重新绑定
2026-04-24 01:02:31
1、第一步:进入中国建设银行APP首页,点击页面右下角【我的】
2、第二步:点击页面右上角设置图标
3、第三步:点击安全中心进入
4、第四步:点击【修改手机号】即可重新绑定
相关推荐
中国建设银行手机设备绑定后如何换绑
阅读量:21
建设银行手机银行换手机了怎么登录
阅读量:41
换了手机,手机银行就登录不了,要怎么弄
阅读量:79
建行手机银行换手机了怎么重新绑定
阅读量:101
手机丢了建行手机客户端设备如何解绑?
阅读量:44
猜你喜欢
los红灯闪烁什么意思
覆盆子的作用与功效
abstract什么意思
什么叫共济失调
什么是芸豆
智能手表有什么功能
笑容可掬的意思
印信的意思
play是什么意思
寒暄的意思
猜你喜欢
考研成绩什么时候出来
shelf是什么意思
doi是什么意思
喝什么水最健康
什么美剧好看
滑档是什么意思
围魏救赵的意思
什么是黑匣子
鹤发童颜的意思
eco是什么意思车上的