融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机在哪打开长辈关怀
2026-04-29 07:38:33
1、在华为手机中打开设置,找到辅助功能,点击进入。
2、在辅助功能界面中,点击长辈关怀选项。
3、将长辈关怀后面的开关,设置成开启即可。
相关推荐
怎样在华为P30中关闭资讯啊?
阅读量:114
华为P40触屏就说话如何关闭
阅读量:118
华为手机怎么关闭单手模式
阅读量:131
华为mate40pro怎么开启自动接听功能呢?
阅读量:90
荣耀x40怎么设置护眼模式
阅读量:81
猜你喜欢
印小天事件是什么
荡漾是什么意思
kl是什么意思
fairy什么意思
什么是手足口病
alice是什么意思
什么是法兰
小孩呕吐是什么原因
肉牛养殖利润分析
脸黄是什么原因
猜你喜欢
棚户区是什么意思
nlp是什么
什么的魅力
运动会图片
方舱是什么
南天竹的养殖方法
应接不暇是什么意思
corner什么意思
soap是什么意思
鳝鱼养殖