融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机屏幕颜色变了怎么恢复
2026-04-26 02:11:16
1、苹果手机设置中,点击“辅助功能”。
2、在辅助功能中,点击“显示与文字大小”。
3、点击“色彩滤镜”。
4、关闭“色彩滤镜”功能即可恢复色彩。
相关推荐
苹果手机屏幕怎么设置
阅读量:68
苹果手机所有图标颜色都变了
阅读量:120
苹果手机屏幕放大后怎么恢复
阅读量:110
苹果手机拍照颜色变了咋回事怎么调
阅读量:47
苹果手机屏幕颜色发黄怎么调
阅读量:83
猜你喜欢
锡纸烫发型
拍照片怎么摆动作
熙熙攘攘的近义词
男士发型大全
水泡型湿疹怎么治疗
圆脸适合什么发型
犹豫的近义词和反义词
南山博物馆
感冒的原因
路由器怎么连接电视
猜你喜欢
活动总结怎么写
惠州博物馆
末影人怎么打
允许的近义词
怎么做网页
螃蟹怎么杀
偶尔的近义词
怎么查看共同好友
中国电影博物馆
鼠标滚轮坏了怎么修