融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博内容偏好怎么设置
2026-04-23 04:03:30
1、打开微博app首页,点击顶部“内容管理助手”图标。
2、进入到兴趣偏好设置页,拖动内容标签调节推荐强度。
3、设置完成后,点击右上角“完成”选项保存设置即可。
相关推荐
微博如何开启推送我可能感兴趣的内容
阅读量:74
微博视频社区原创投稿在哪里
阅读量:142
微博群聊管理员在哪里设置
阅读量:133
微博偏好设置方法
阅读量:65
微博推送我可能感兴趣的内容在哪里设置?
阅读量:39
猜你喜欢
喜字怎么剪
高考用英语怎么说
纸杯蛋糕怎么做
ios14怎么分屏
箭牌瓷砖怎么样
防晒指数怎么看
怎么写自我评价
孕妇怎么补钙
怎么看五线谱
皮肤暗黄怎么调理能变白
猜你喜欢
怎么定位苹果手机位置
总建筑面积怎么算
王翦怎么读
茭白怎么处理
宝来车怎么样
七日杀怎么联机
沃尔沃车怎么样
泌乳素高不孕怎么办
艺福堂的茶叶怎么样
微信怎么退群