融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何启用CCtalk消息通知声音提醒
2026-04-23 09:56:36
1、第一步:在CCtalk“我的”页面中,选择右上角“设置”。
2、第二步:在“设置”界面中,选择“通知设置”。
3、第三步:在“通知设置”界面中,打开“声音”后面的滑块即可。
相关推荐
如何启用CCtalk消息通知声音提醒
阅读量:167
CCtalk如何启用开启微信学习提醒
阅读量:161
如何停用CCtalk消息通知声音提醒
阅读量:20
CCtalk如何停用消息通知振动提醒
阅读量:38
CCtalk怎么关闭消息震动提醒
阅读量:147
猜你喜欢
怎么说我不爱你
安卓手机怎么截图
手机怎么改wifi密码
清蒸鲈鱼怎么做
怎么写新闻
钱被骗了怎么办
qq亲密度怎么看
离婚孩子抚养权怎么算
倒挂金钟怎么养
犯太岁怎么办
猜你喜欢
宠物店怎么开
怎么计算胎儿体重
怎么算排卵期最准确
草莓英语怎么说
风衣怎么打蝴蝶结
手机黑名单怎么解除
黑芝麻怎么吃
键盘锁住了怎么解锁
怎么撬锁
濑尿虾怎么剥