融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机背景图怎么换
2026-04-30 07:10:32
1、在系统设置页面,打开【桌面和壁纸】选项。
2、在桌面和壁纸页面,打开【主题】选项。
3、在主题列表,选择具体的主题背景图。
4、在选中的主题背景图页面,点击【应用】。
相关推荐
手机主题怎么取消
阅读量:174
华为手机熄屏显示图片如何设置
阅读量:38
华为手机如何设置桌面壁纸
阅读量:161
华为手机怎么换壁纸自己的照片
阅读量:118
华为手机熄屏的图片怎么设置
阅读量:61
猜你喜欢
微信拍了拍怎么用
读书方法有哪些
海尔燃气热水器怎么样
打嗝不止怎么办 教你止嗝小方法
天龙八部怎么赚钱
怎么样算阳痿
长身高方法
怎么换显卡
违约金怎么算
周公解梦大全查询
猜你喜欢
腌鱼的腌制方法
双下巴怎么办
燃气灶打不着火原因和处理方法
乳腺囊肿最好的治疗方法
怎么唱情歌歌词
内分泌失调该怎么办
锅包肉的家常做法视频
嗓子发痒想咳嗽是怎么回事
齐刘海怎么剪
风筝图片大全