融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机的键盘模糊音在哪里设置打开
2026-04-28 07:47:53
1、打开设置找到并进入通用选项。
2、在通用设置中下滑,找到键盘选项并进入。
3、在键盘选项中下滑找到模糊拼音并进入,即可根据自己的需求来自定义模糊音设置。
相关推荐
iPhone13怎样添加一键锁屏
阅读量:105
iPhone14如何关闭锁屏声音
阅读量:97
苹果手机设置控制中心的快捷方式。
阅读量:163
苹果13侧边按钮怎么设置使用
阅读量:182
苹果面部识别晚上关灯用不了怎么处理
阅读量:158
猜你喜欢
简历实践经历怎么写
肌底液怎么用
百合花怎么画
手脚发麻是怎么回事
南瓜饼怎么做好吃
粳米怎么读
怎么片鱼片
头发越来越少怎么办
花菜怎么做
贵州人怎么样
猜你喜欢
ppt怎么制作流程图
微店怎么开
房东不退押金怎么办
胸一大一小怎么办
股票手续费怎么算
车购置税怎么算
怎么擦玻璃又快又干净
浴盐怎么用
晒伤后怎么办
虞姬怎么读