融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone怎么拍live动图
2026-04-24 13:19:15
1、
点击实况小标
在相机界面,点击右上方的实况小标。
2、
打开实况
打开实况后点击拍摄按钮。
3、
拍live动图
拍摄完毕后即可实现用iphone去拍live动图了。
相关推荐
苹果怎么拍live图
阅读量:165
iphone怎么拍live动图
阅读量:91
苹果实况怎么拍久—点
阅读量:134
苹果live怎么拍长一点
阅读量:153
iphone实况怎么拍3秒
阅读量:172
猜你喜欢
披萨做法
防潮层做法
萝卜馅饺子的做法
灵芝煲汤的12种做法
脚崴了肿了怎么消肿
酸菜肉丝面的做法
蒸米粉的做法
纤怎么读
红豆粥的做法
胆囊壁毛糙是怎么回事
猜你喜欢
鲫鱼的做法
物业费怎么算
甲状腺炎怎么治疗
银耳莲子汤的做法
怎么鉴别翡翠
酸奶蛋糕的做法
米饼的做法
粉皮靠肉的做法
华为语音助手怎么唤醒
素丸子的家常做法