融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机如何操作充值公交卡
2026-04-26 11:23:39
1、第一步
从设置菜单中找到连接与共享。
2、第二步
将NFC功能开启,设置默认的付款应用,把手机背面触碰到带有付款标识的设备中就可以付款了。
相关推荐
oppo手机怎样充值公交卡
阅读量:77
oppo手机怎么充值交通公交卡
阅读量:155
oppo手机怎样给公交卡充值
阅读量:24
oppo手机公交卡怎么充值
阅读量:83
oppo手机在什么地方给公交卡充值
阅读量:74
猜你喜欢
荨麻疹怎么治
station怎么读
麻辣烫怎么做
ipad怎么下载软件
咖喱饭怎么做
西的笔顺怎么写
空气刘海怎么剪
排骨怎么炖
李字怎么写好看
d的笔顺怎么写
猜你喜欢
斗鱼怎么开直播
石斛怎么吃最好
妲怎么读
山水音响怎么样
子宫肌瘤是怎么引起的
微信群怎么艾特所有人
龋怎么读
淮怎么读
怎么杀人
书评怎么写