融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
同程旅行怎么关闭消息通知
2026-04-24 16:07:51
1、第一步,我们打开手机上的同程旅行,然后我们点击设置。
2、第二步,之后点击系统设置。
3、第三步,然后将消息通知的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭消息通知。
相关推荐
携程旅行如何删除登录设备信息记录
阅读量:81
探探APP如何设置搜索距离?
阅读量:155
酷狗音乐APP怎么取消关注歌手
阅读量:193
暧昧中的暗号有哪些?
阅读量:196
炫舞刷级技巧。仅供参考
阅读量:147
猜你喜欢
有什么办法可以减肥
左旋减肥咖啡
通天河副本详细攻略
小孩拉绿屎怎么回事
蚂蜂窝旅游攻略
美妙世界攻略
金花茶怎么泡
红烧肉炖土豆
竹笋怎么保存
河南省简介
猜你喜欢
张治中简介
减肥健康食谱
富士施乐打印机怎么样
呢子大衣搭配
眼皮跳怎么治疗
垂直同步怎么关
三星空调怎么样
长隆野生动物园攻略
三国大时代4攻略
七夕节用英语怎么说