融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手如何关闭后台直播
2026-04-24 03:40:41
1、在手机上打开快手,在首页的左上角,点击“三”图标。
2、点击“设置”。
3、在设置页面,点击“通用设置”。
4、点击“直播设置”。
5、在后台听直播里,点击“立即关闭”,即可关闭后台直播。
相关推荐
快手怎么关闭后台直播
阅读量:120
快手怎么关闭后台直播?
阅读量:59
手机快手如何关闭直播功能?
阅读量:44
快手后台听直播关闭如何操作
阅读量:32
快手直播怎么关闭
阅读量:58
猜你喜欢
立方米怎么打
达内培训怎么样
同里旅游攻略
在家带孩子怎么赚钱
武汉旅游攻略三日游
都江堰旅游攻略
北京旅游攻略必去景点
武汉户部巷小吃攻略
武功山旅游攻略
减肥可以喝牛奶吗
猜你喜欢
红烧大肠
红烧鳝鱼的做法
七宝古镇一日游攻略
中秋节英文怎么说
苏州西山旅游攻略
番泻叶减肥
御泥坊的产品怎么样
电子科技大学成都学院怎么样
移动网络怎么样
狼图腾简介