融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀手机如何打开支付宝NFC功能
2026-04-23 06:52:10
1、打开支付宝
2、点击“我的”
3、接着点击右上角“设置”图标
4、选择点击“通用”
5、接着点击NFC
6、然后点击后面的开关
7、根据系统提示,选择“设置”
8、打开手机NFC开关即可
相关推荐
华为钱包公交卡怎么转移到新手机上?
阅读量:25
华为钱包交通卡怎么迁移
阅读量:195
华为mate40pro如何取消向上滑动解锁?
阅读量:193
华为手机如何设置手机音量
阅读量:29
华为手机nfc怎么用支付宝支付
阅读量:78
猜你喜欢
春意盎然的意思
灵芝的作用与功效
sounds是什么意思
不假思索的假是什么意思
懈怠的意思
什么食物败火
不明觉厉是什么意思
瞻仰的意思
恍恍惚惚的意思
化险为夷什么意思
猜你喜欢
牛蒡的作用
yuki什么意思
会计属于什么学科
户口迁出需要什么手续
防风功效与作用
户外烧烤需要准备什么
sun是什么意思
无瑕的意思
boss是什么意思
美白用什么