融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何设置桌面壁纸
2026-04-23 16:06:01
1、解锁打开手机,点击桌面”设置“
2、进入设置页面后,点击”桌面和壁纸“
3、点击选择”壁纸"
4、选择自己喜欢的图片或者照片
5、点击右下角的勾
6、点击“设为桌面”,设置就完成了。
相关推荐
华为手机怎么更换壁纸
阅读量:140
华为手机如何更换壁纸
阅读量:113
华为手机怎么更换壁纸?
阅读量:37
华为手机如何更换壁纸
阅读量:81
华为壁纸如何换成自己相册中的
阅读量:107
猜你喜欢
历代皇帝列表及简介
oppo报价大全
廖仲恺简介
凉菜菜谱大全
扣满12分怎么办
怎么驱鬼
刘欢的歌曲大全
种子图片大全
观致5怎么样
运动简笔画图片大全
猜你喜欢
初中英语语法大全汇总
qq邮箱大全
家常豆腐的做法大全
成年美女黄网站色大全免费
延边大学怎么样
穿越电视剧大全列表
天海翼番号大全
韩磊个人资料简介
田汉简介
秦观简介