融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱聊App新消息振动提醒功能在哪开启?
2026-04-24 17:41:19
1、第一步:
打开爱聊App我页面,点击【设置】选项进入。
2、第二步:
在设置页面,点击【新消息通知】选项进入。
3、第三步:
在新消息通知页面,把【新消息振动】选项开启即可。
相关推荐
爱聊交友APP新消息提示音怎么开启
阅读量:87
爱聊交友怎么关闭新消息提示音功能?
阅读量:43
爱聊交友APP新消息震动怎么开启
阅读量:39
爱聊APP如何开启个性化服务
阅读量:152
爱聊如何开启新消息通知
阅读量:98
猜你喜欢
快活的近义词
含有近义词的成语大全
螺旋烫发型图片
眼睛发红是怎么回事
海市蜃楼是怎么形成的
短发卷发发型
学生短发发型
惟妙惟肖怎么读
感冒可以喝咖啡
宝宝感冒流鼻涕怎么办
猜你喜欢
怎么有效祛斑
感冒能喝牛奶吗
头上有头皮屑怎么办
福睿斯怎么样
济宁医学院怎么样
体会的近义词
敷衍的近义词
河南省地质博物馆
苏州丝绸博物馆
请求的近义词