融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iOS系统抖音app怎样关掉“活动信息”通知
2026-05-07 02:10:43
1、首先
软件“设置”显示页面点击“通知设置”。
2、然后
下滑“通知设置”页面点击“其他通知”。
3、最后
下滑页面找到“活动信息”旁边标签,点击关掉。
相关推荐
苹果手机怎么关闭抖音的推送通知
阅读量:58
iPhone11怎么关闭抖音通知?
阅读量:80
苹果13语言和地区在哪设置
阅读量:26
iphone13pro如何关闭抖音消息通知?
阅读量:126
iPhone抖音怎样开启有粉丝关注我的消息通知?
阅读量:114
猜你喜欢
高超的意思
method是什么意思
祝福高考
趾高气扬是什么意思
中考祝福语
爆菊花是什么意思
沽名钓誉是什么意思
不羁是什么意思
相煎何太急是什么意思
什么是双十一
猜你喜欢
5到7万买什么车好
夜书所见的意思
妆前乳什么牌子好
repair是什么意思
bullshit什么意思中文
爬山是什么意思
性质是什么意思
女人来月经要注意什么
career是什么意思
长高喝什么牛奶