融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果14怎么用常规按键方式关闭手机?
2026-04-29 00:03:07
1、用左右手大拇指同时按住苹果14两侧边的“电源键”和“音量键+”约3秒钟。
2、在关机页面从左到右滑动电源图标,这样就可以用常规的按键方式关闭手机了。
相关推荐
iphone小圆点怎么关
阅读量:151
苹果14桌面上的小圆点怎么设置
阅读量:52
iphone14怎么设置悬浮球
阅读量:76
Iphone14电池耗电量特别快怎么办
阅读量:101
苹果小圆点怎么设置出来
阅读量:21
猜你喜欢
孕妇血糖偏高怎么办
鸡肉的做法大全家常菜
冗怎么读
红枣豆浆的做法
臭桂鱼的做法
焚怎么读
卤菜的做法
汤圆的做法
穗怎么读
小馄饨的做法
猜你喜欢
毛豆的做法
酸汤的做法
糖藕的做法
牛轧糖怎么读
蒲瓜的做法
笔记本电脑怎么截图
廖怎么读
宝宝舌苔厚白是怎么回事
大马哈鱼的做法
树叶画的简单做法