融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音直播怎么不开麦只开游戏声音
2026-04-22 05:37:13
1、首先在菜单界面点击开始直播进入;
2、然后在直播界面点击右下侧的更多进入,如下图所示;
3、最后在弹框界面把麦克风关闭即可。
相关推荐
抖音游戏直播怎么关闭自己的声音
阅读量:165
抖音直播如何关闭麦克风
阅读量:111
手机抖音直播怎么关掉麦克风
阅读量:139
手机抖音直播怎么关掉麦克风
阅读量:95
抖音直播怎么关闭自己的声音
阅读量:185
猜你喜欢
云顶之奕阵容阵容攻略
微信分身版怎么下载
东乡族简介
费用预算怎么做
仙剑奇侠传3攻略
宝宝睡眠不好怎么办
睡前减肥小妙招
湛江旅游攻略
怎么减肥效果好
使命召唤8攻略
猜你喜欢
怎么用电脑登录微信
兰州旅游攻略
起亚狮跑怎么样
南京旅游攻略二日游
姿势用英语怎么说
青海旅游攻略
盐城工学院怎么样
陕西旅游攻略
减肥应该吃什么
兰寿金鱼怎么养