融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为P50如何关闭休眠时始终保持网络连接
2026-04-23 17:54:46
1、第一步:打开华为手机的设置,点击【电池】选项进入!
2、第二步:在电池页面,选择【更多电池设置】选项进入!
3、第三步:在更多电池设置页面,把【休眠时始终保持网络连接】关闭即可!
相关推荐
华为手机屏幕常亮怎么设置?
阅读量:138
华为手机怎么设置屏幕常亮
阅读量:186
华为怎么把休眠10分钟改永久
阅读量:99
华为休眠10分钟改永久
阅读量:62
亮屏时间长短怎么设置华为
阅读量:189
猜你喜欢
严寒的近义词是什么
怎么护理头发
口袋妖怪金手指怎么用
苹果手机卡怎么装
文件夹怎么隐藏
文学常识大全
怎么清理手机病毒
泄气的近义词
怎么推销自己的产品
绿伞洗衣液怎么样
猜你喜欢
白加黑感冒药
怎么看五线谱
责怪的近义词
右后背疼是怎么回事
照顾的近义词
怎么修改电脑开机密码
大公无私的近义词
怎么考幼师资格证
性生活常识必读全书
男生短发精神帅气发型