融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何取消今日头条中频道自动播放视频功能?
2026-05-01 18:17:48
1、打开今日头条【我的】界面,点击右上角的设置图标。
2、在设置界面中,点击【播放与网络设置】。
3、在页面中找到【频道自动播放视频】,点击关闭按钮即可。
相关推荐
今日头条频道自动播放视频怎么关闭
阅读量:58
头条在哪关闭自动播放下个视频
阅读量:68
今日头条如何关闭视频自动播放
阅读量:76
怎么关闭今日头条自动播放视频
阅读量:104
今日头条如何禁止频道自动播放视频?
阅读量:153
猜你喜欢
启辰t70质量怎么样
旅游点
阜阳旅游
西藏旅游线路
图表怎么做
升钟湖景区
木兰山风景区
怎么获得root权限
鞋磨脚后跟怎么办
全国旅游年票
猜你喜欢
张家港旅游景点大全
九色鹿下攻略
孕妇可以吃油桃吗
九寨沟旅游攻略自由行
西樵山旅游攻略
海陵岛旅游攻略
旅游标志
见习报告怎么写
可以结婚的游戏
衣服上的霉点怎么洗