融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
薄荷健康如何接受提到我的消息推送
2026-04-25 22:12:00
1、打开软件找到并切换到我的功能模块,点击右上方的设置功能
2、在设置功能界面下,找到消息设置功能,点击打开
3、打开页面,找到通知项目下的提到我的功能,将右侧的开关开启即可
相关推荐
“薄荷健康”如何关闭消息推送
阅读量:186
薄荷健康如何开启提到我的?
阅读量:72
薄荷健康如何接受提到我的消息推送
阅读量:148
如何关闭薄荷健康活动消息推送功能?
阅读量:130
薄荷健康如何关闭提到我的消息通知
阅读量:57
猜你喜欢
惠崇春江晓景的诗意思
端午节祝福
原则的意思
5到6万买什么车好
残念什么意思
前打竿什么牌子好
夜书所见的书什么意思
冒昧的意思
上大学要带什么
什么属相不适合戴貔貅
猜你喜欢
什么是以直报怨
秋季喝什么汤
微博会员有什么特权
宝宝出生祝福语
sean什么意思
忌妒的意思
什么地方开口说话要付钱
交换生是什么意思
cdc是什么意思
不屈不饶的意思