融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓版相册管家如何设置常住地?
2026-04-23 11:16:35
1、
打开个人信息中心
打开安卓版相册管家的个人中心,点击头像。
2、
打开地址列表
打开安卓版相册管家的个人信息中心,点击常住地。
3、
设置常住地
打开安卓版相册管家的地址列表,设置常住地即可。
相关推荐
安卓版十六番旅行如何设置常居地?
阅读量:81
安卓版马蜂窝如何设置常住地?
阅读量:153
安卓版航旅纵横如何添加常住地?
阅读量:85
安卓版相册管家如何查看共享相册容量?
阅读量:121
安卓版相册管家如何添加备份?
阅读量:167
猜你喜欢
山东旅游景点排名
孟婆哪里多
如何快速祛痘
如何修改微信号
如何刷牙
港澳台通行证怎么办
路由器上网设置
天麻泡水喝的功效
崇明岛旅游景点
分数线怎么打
猜你喜欢
退休金如何计算
华为手机如何截屏
怎么让电脑定时关机
车辆环保标志如何领取
怎么找钱
年轻人脱发怎么办
戴尔笔记本怎么拆机
如何熬小米粥
绵羊皮皮衣怎么保养
防晒指数怎么看