融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone13抖音退出后还有声音怎么回事?
2026-05-04 13:17:23
1、在设置中,打开“通用”设置界面。
2、在通用界面中,选择“后台App刷新”选项。
3、进入后台刷新设置页,设定“关闭”后台App刷新即可。
相关推荐
苹果手机抖音退出了还有声音怎么处理
阅读量:82
苹果手机退出软件后还有声音怎么办
阅读量:104
抖音退出后还有声音怎么解决
阅读量:130
孔守法是真人吗
阅读量:159
车子打滑走不动怎么办
阅读量:164
猜你喜欢
车险费改后怎么买最划算
芒果怎么吃
大蒜怎么腌制
奖惩情况怎么写
怎么申请企业邮箱
蓝牙耳机怎么连接电脑
本人工作志愿怎么填
食物中毒怎么办
心包积液怎么治疗
股骨头坏死怎么治疗
猜你喜欢
肾结晶是怎么回事
机票怎么取
玉米怎么煮
滞纳金怎么算
雅漾的护肤品怎么样
综合素质评价怎么写
尿分叉是怎么回事
意大利面怎么做
周记的格式怎么写
白癜风怎么治