融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置iphone轻点唤醒
2026-04-29 21:28:21
1、点进iphone设置页,轻点“辅助功能”选项。
2、在辅助功能选项页,跳转到“触控”设置界面。
3、在触控设置界面,启用“轻点唤醒”功能就可以了。
相关推荐
iPhone13如何设置为按下侧边按钮启用SIri
阅读量:163
iPhone怎么设置长按电源键唤醒siri
阅读量:116
苹果12如何关闭轻扫手势功能
阅读量:40
苹果13下拉控制中心如何设置
阅读量:28
苹果抬起唤醒怎么设置
阅读量:169
猜你喜欢
仙客来的养殖方法
什么是台风
沙漠风暴是什么服务
儿童运动鞋
i dare you是什么意思
螃蟹养殖
神采奕奕是什么意思
今生已不再寻觅是什么歌
西安有什么特产
维生素b
猜你喜欢
地球的运动
sentence是什么意思
七月初十是什么星座
surprised是什么意思
recommend什么意思
水簸箕是什么
超a是什么意思
吃维c有什么好处
水母养殖
七月十四是什么节日