融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为怎么设置服务卡片
2026-05-01 16:45:43
1、点击服务号
下滑手机进入负一屏后点击服务号。
2、点击添加
选择合适的服务号点击一下添加选项。
3、点击添加到负一屏
在页面点击下方的添加到负一屏即可成功操作。
相关推荐
华为音乐是怎么关闭个性化广告的
阅读量:175
如何添加智慧推荐到桌面
阅读量:61
华为手机主题app如何开启三方广告提醒?
阅读量:184
华为mate50服务中心如何关闭
阅读量:93
华为nova10怎么开启侧边栏
阅读量:88
猜你喜欢
逆转裁判4攻略
三国志12攻略
口袋妖怪叶绿攻略
贪婪洞窟攻略
未上锁的房间3攻略
歌德简介
吃二甲双胍能减肥吗
战神升天攻略
怎么说话好听
红烧鱼头
猜你喜欢
胡杏儿减肥
巴马旅游攻略
闭经怎么治疗
减肥代餐
泰山简介
.bin文件怎么打开
怎么能减肥
三菱翼神怎么样
主营业务成本怎么算
海南游攻略