融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么关闭麦克风权限
2026-04-21 22:50:37
1、找到设置页面中的“应用和服务”选项进入。
2、进入后点击打开页面的权限管理选项。
3、找到权限页面下的麦克风选项。
4、将“应用同时使用麦克风”后面的按钮关闭即可成功操作。
相关推荐
华为手机麦克风怎么关闭
阅读量:36
华为手机如何关闭麦克风权限
阅读量:97
华为手机音频设置在哪里
阅读量:21
华为麦克风设置怎么找
阅读量:100
华为手机的麦克风如何关闭
阅读量:93
猜你喜欢
古董图片大全
凉拌黄瓜的做法大全
微信版本大全
衬衣怎么搭配
鱼饵配方大全
第一次世界大战简介
木材材积表大全
口号大全
风筝简笔画图片大全
滚床单视频大全
猜你喜欢
宝宝游戏大全
怎么隐藏qq号
西华大学怎么样
舒华跑步机怎么样
玩具视频大全
网名大全女生
传奇名字大全最拉风
3d电影怎么下载
婴儿米粉怎么冲
自喷漆怎么洗掉