融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎样设置别人不能发语音和视频?
2026-04-26 20:43:01
1、点击打开微信并登陆页面;
2、在【我】点击打开【设置】;
3、点击打开【通用】;
4、点击打开【功能】;
5、找到【视频聊天】点击打开,然后点击【停用】就可以了。
相关推荐
微信限制单独一个人的视频
阅读量:88
微信如何设置不接某人语音视频
阅读量:118
微信怎么调不接收语音和视频通话
阅读量:27
微信如何设置不接收语音与视频通话
阅读量:126
微信怎么设置拒绝语音视频聊天
阅读量:67
猜你喜欢
我的世界火把怎么做
脂蛋白高是怎么回事
apn怎么设置
利润表怎么填
肠粉怎么做
电视机尺寸怎么算
电脑锁屏怎么设置
怎么打蝴蝶结
怎么退税
急性荨麻疹怎么治疗
猜你喜欢
葡萄怎么洗
昱字怎么读
余额宝的钱怎么转到银行卡
得了阴虱怎么办
红米手机怎么截图
排骨怎么做
国债怎么购买
电脑进水了怎么办
钢筋符号怎么打
我的世界钻石怎么挖